Лучшие предложения интернета

Главная
Четверг, 25.04.2024, 22:40
| RSS
Возможность...!! Обеспечить своё материальное благополучие!Заработать, Сохранить, Приумножить!!! Смотреть на странице "Информация о сайте" в меню сайта. Постоянно работает инфоцентр для поддержки новичков и партнёров,обучение. Инструкция и правила подробнее..., звоните Skype пообщаемся познакомимся. Много разной полезной информации на странице сайта "БЛОГ". связаться со мной Вы можете по любой форме связи.
Меню сайта
Ваше мнение?
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика
Главная » 2014 » Март » 25 » Проблемы экологии - Решения в единстве людей
14:06
Проблемы экологии - Решения в единстве людей
Призыв к единению в борьбе за экологию.

Ежедневно и ежечасно, в мире совершаются какие то новые открытия и конечно же люди совершающие эти открытия, искренне верят в то что приносят огромную пользу человечеству. 
Без сомненья если бы этого не происходило мы так и не вышли из первобытно общинного строя.Сегодня ясно и ребёнку что развитие научно-технического прогресса  нужно и важно но вместе с тем данное развитие приносит с собой и огромное количество проблем.Если приглядеться то можно увидеть что любое техническое открытие обязательно имеет вытекающую из него проблему.Уходить в прошлое нет ни какой необходимости,хотя именно от туда и началось безалаберное отношение к решению и контролю за этими самыми проблемами.

На современном этапе развития этих проблем и так накопилось огромное множество.И это то с чем нам приходится сталкиваться ежедневно, бензин которым нас беспощадно травит окружающая техника,Пластмассовые изделия , полиэтиленовые пакеты к которым кстати человечество очень здорово привязалось и привыкло.Человек проникает в разработки мирового океана ,хотя эта среда не присуща для обитания человека как вида. Применяя разработанные научные изыскания как удобно для человека ,люди не обращают внимание на свою пагубную точнее сказать губительную деятельность.

Пресной воды которую человечество сможет использовать для элементарного утоления жажды становится всё меньше,варварское отношение к почве,изменения в составе воздуха который 
становится всё грязнее и грязнее потому что очень быстро увеличивается содержание углекислотных соединений. Всё чаще на планете случаются военные конфликты причиной которых являются разногласия по разделу каких либо полезных ископаемых и всё чаще конфликты начинают возникать из-за пресной воды и это уже сейчас, когда положение ещё далеко не критическое.

Люди очень привыкли к комфортным ,удобным условиям существования и конечно нас можно понять и придумать тысячи оправданий ради этих удобств и хотя те же учёные только из других областей довольно громко заявляют о приближающейся опасности,современный разнежившийся в комфорте человек не слышит,а если и слышит то все думают что это не на его улице или доме,а где то далеко.

Человек не может обойтись без углеводородов и использования нефтепродуктов. Но кто будет задумываться о нанесении вреда окружающей среде в частном случае? Все уверены есть учёные, целые направления в науке,огромные институты в которых работает очень много людей, которые получают за свою работу деньги и большое число людей уверены что они найдут решения и ситуация изменится.

Но хотелось бы что бы человек стряхнул эту радужную пелену с глаз и посмотрел по сторонам.Возьмём для примера аварию в мексиканском заливе разлив нефти в воды мирового океана образовал пятно в тысячи квадратных километров (а по объёму наверняка больше)и информации о том на сколько удалось производственникам или учёным собрать или нейтрализовать этот объём я не нашёл.Да и как я понимаю это вряд ли удастся если размер пятна разлива составлял (и это только) по официальным данным более десяти тысяч квадратных километров.Или к примеру АЭС "Фокусима" радиоактивное 
облако облетело планету много раз а вода загрязнённая радиацией наверняка и до сих пор попадает в окружающую среду ведь как известно: "вода дырочку найдёт". 

Конечно понятно и очевидно что при всём желании мы не сможем отказаться от благ цивилизации.Но первоочередной задачей человечества, обязательно, должен стать переход на альтернативные источники энергии.Быстрейшая замена двигателей работающих на нефтепродуктах на био-топливные. Развитие производств с бережным отношением к окружающей среде.Выдвинуть в приоритетные области науки развивающие так называемые  
"зелёные" направления развития человечества.Если каждый человек станет ежедневно делать хоть одно действие способствующее охране окружающей среды мы превратимся в могучую силу которая сможет переломить ситуацию и спасти нашу уникальную планету для наших будущих поколений.Не оставайтесь без участия, сделайте хоть что нибудь,маленький вклад выльется в огромный результат!     



                        Что едят долгожители?


                        В ожидании чуда

                        ТОП Социальных сетей 2014 года.



                       Санкции для России или ЕС?

                        Витамины Е С и Бета-каратин польза или вред?

                        Некоторые рекомендации и возможные мероприятия для 
                        предотвращения  паники.


                               охрана окружающей среды

                              Экология земли

                               C Новым годом рекламы

   

Просмотров: 345 | Добавил: fartovii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Моя страница FB
  • Мой Twitter
  • Мой Google +
  • Я делаю РЕКЛАМУ
  • Мои "одноклассники"
  • Местоположение
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Погода
    Расскажите ДРУЗЬЯМ
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz