Лучшие предложения интернета

Главная
Суббота, 20.04.2024, 17:46
| RSS
Возможность...!! Обеспечить своё материальное благополучие!Заработать, Сохранить, Приумножить!!! Смотреть на странице "Информация о сайте" в меню сайта. Постоянно работает инфоцентр для поддержки новичков и партнёров,обучение. Инструкция и правила подробнее..., звоните Skype пообщаемся познакомимся. Много разной полезной информации на странице сайта "БЛОГ". связаться со мной Вы можете по любой форме связи.
Меню сайта
Ваше мнение?
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика
Главная » 2014 » Март » 4 » толковые и дельные советы по написанию резюме.
10:50
толковые и дельные советы по написанию резюме.
Здравствуйте Друзья!Сейчас большинство компаний требуют предоставления  резюме.А мне как раз попались по моему мнению толковые и дельные советы по написанию резюме.Которыми и хочу поделиться с вами ставьте "репост",ведь кто то устраивается или хочет устроится на хорошую работу каждый день.И среди этих людей наверняка есть ваши знакомые,родственники или друзья,пусть пользуются на благо. 
1. В индивидуальном резюме то, что обычно пишут в конце, надо, наоборот, поместить в самом начале. Раздел личная информация поможет вам создать более очеловеченный и отличный от других образ.
2. Вы можете несколько преувеличить свой опыт, подать его с выдумкой. Главное — не лгать. Скажем, если вам довелось временно поработать в строительной компании, где в ваши обязанности входила рассылка конвертов с анкетами, то можете смело писать: Отвечал за осуществление крупной программы маркетинговых исследований, целью которых было определение новых рыночных возможностей в строительной индустрии. Однако писать занимал должность старшего менеджера проекта, если при этом никакой должности для вас в штате компании создано не было, не следует.
3. Исключите самовосхваление. Фразы типа питаю страсть к обслуживанию клиентов, обладаю стратегическим мышлением, ориентирован на достижение результатов, готов к новым трудностям неудобно и писать, и читать. Попытайтесь отличиться от остальных — не заливайте свое резюме сладкой патокой!
4. Вместо этого наполните его фактами и цифрами. Вместо демонстрировал выдающиеся лидерские качества напишите: Служил офицером на подводной лодке ВМС. Или так: В течение двух лет возглавлял оперативную группу по защите интересов Федеральной торговой комиссии при правительстве страны. Под моим началом комиссия опротестовала две корпоративные сделки. Выиграл оба дела.
5. Вымарайте из резюме всю узкопрофессиональную терминологию и непонятные широкому читателю названия. Вместо отвечал за работу системы POTSGT напишите: обеспечивал работу современной финансово-бюджетной системы учета.
6. Не старайтесь перечислить все, даже самые мимолетные места работы (если, конечно, эти позиции не важны для вашего потенциального нанимателя). Ограничьтесь подробным освещением последних пяти лет карьеры. То, что 20 лет назад вы вели кружок Умелые руки, никого не волнует.
7. Не стоит перечислять клубы, союзы и добровольные ассоциации, в которых вы состоите. Никогда не угадаешь, какие ассоциации они могут вызвать у нанимателя.
8. Приложите к резюме фотографию, на которой вы изображены за работой.
9. Разделы цели и краткие сведения смело можно пропустить. Ваши цели компанию не интересуют, ее интересует выгода, которую она получит, наняв вас.
10. Не пишите резюме длиннее двух страниц. Экономьте время нанимателя. Длинное резюме скажет работодателю, что вы от себя без ума и не способны выбрать главное, не видите сути.
Просмотров: 325 | Добавил: fartovii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Моя страница FB
  • Мой Twitter
  • Мой Google +
  • Я делаю РЕКЛАМУ
  • Мои "одноклассники"
  • Местоположение
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Погода
    Расскажите ДРУЗЬЯМ
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz