Лучшие предложения интернета

Главная
Четверг, 25.04.2024, 08:39
| RSS
Возможность...!! Обеспечить своё материальное благополучие!Заработать, Сохранить, Приумножить!!! Смотреть на странице "Информация о сайте" в меню сайта. Постоянно работает инфоцентр для поддержки новичков и партнёров,обучение. Инструкция и правила подробнее..., звоните Skype пообщаемся познакомимся. Много разной полезной информации на странице сайта "БЛОГ". связаться со мной Вы можете по любой форме связи.
Меню сайта
Ваше мнение?
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика
Главная » 2014 » Март » 13 » Самыe мощные атомные электростанций (АЭС) в мире.
11:46
Самыe мощные атомные электростанций (АЭС) в мире.
Самыe мощные атомные электростанций (АЭС) в мире.



Здравствуйте Друзья.В связи с трагическими событиями, произошедшими в Японии, атомные электростанции все больше привлекают внимание, и вызывают много споров о том, 
чего больше несут электростанции пользы или опасности.На сегодняшний день в мире существует более 400 АЭС, представленные ниже входят в рейтинг самых мощных АЭС в мире.

1. Фукусима I : Место расположения Япония. Фукусима - Представляют собой комплекс из двух АЭС расположенных друг от друга на расстоянии чуть более 10км. Обе электростанции сильно пострадали от землетрясения и цунами, 4 реактора из 6 имеют сильные повреждения. Но до катастрофы это была  самая мощная АЭС в мире, максимальная выходная мощь которой составляла 8 814 МВт.

2. Касивадзаки-Карива : Место расположения Япония. Атомная электростанция нового поколения, включает в себя семь реакторов.  Максимальная мощность станции составляет 7 965 МВт.

3. Запорожская АЭС : Место расположения Украина, Запорожье.Эта электростанция самая крупная во всей Европе и крупнейший поставщик электроэнергии на Украине.  Состоит из шести реакторов. Максимальная мощность составляет 6 000 МВт.

4. Йонван : Место расположения Южная Корея.Первый реактор станции был запущен в эксплуатацию в 1986 году, а на данный момент максимальная мощность, которую может выдавать станция, составляет 5 875 МВт.

5. Норд   : Место расположения Франция, Гравлин.  Это крупнейший ядерный объект из всех, находящихся во Франции, а всего в стране  располагается более 50 реакторов. Полная мощность этого объекта составляет 5 460 МВт.

6. Палюэль : Место расположения Франция, Верхняя Нормандия.Станция располагается в неожиданно маленькой деревеньке на севере Франции,  и все население этого поселения работает на электростанции. 5 320 МВт составляет полную мощность АЭС.

7. Каттном : Место расположения Франция, Лотарингия. В ней работают 4 атомных реактора,полная мощность станции составляет 5 200 МВт.

8. Брюс  : Место расположения Канада, Онтарио. Состоит из восьми реакторов, на сегодняшний день из которых используется шесть.На территории Северной Америки это крупнейший ядерный объект, его максимальная мощь составляет 4 693 МВт.

9. Охи : Место расположения Япония, Фукуи.Станция, полная мощность которого составляет 4 494 МВТ, состоит из 4х реакторов. 

10. Уинтерсберг : Место расположения США, Аризона. Это самый крупный атомный объект в США, он обеспечивает энергией  около четырех миллионов человек, вырабатывая 3,2 ГВтэлектричества, а его максимальная мощность составляет 3 942 МВт. Электростанция занимает собой площадь шестнадцать квадратных киллометров.

Авторитетная международная организация Европейский комитет по радиационному риску (ECRR) предала огласке шокирующие прогнозы относительно последствий аварии на японской АЭС, 
пишет "Собеседник". По данным ученых, радиоактивные выбросы из аварийных реакторов "Фукусимы-1" спровоцируют небывалый всплеск онкологических заболеваний. Согласно расчетам экспертов, из трех миллионов человек, проживающих в радиусе 100 км от атомной станции, смертельное заболевание поразит около 200 тысяч. А на территории в радиусе от 100 до 200 км от "Фукусимы-1", где проживают семь миллионов человек, будет диагностировано еще 220 тыс. случаев заболевания.
Не хочется никого пугать или вносить какие то панические настроения, просто есть желание дать понять людям что на АЭС Фокусима ещё далеко не всё закончилось.
На написание данного обзора меня подвигла карта которую вы можете видеть в  публикации,согласитесь есть над чем задуматься.





                        Что едят долгожители?


                        В ожидании чуда

                        ТОП Социальных сетей 2014 года



                               охрана окружающей среды





Просмотров: 1303 | Добавил: fartovii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Моя страница FB
  • Мой Twitter
  • Мой Google +
  • Я делаю РЕКЛАМУ
  • Мои "одноклассники"
  • Местоположение
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Погода
    Расскажите ДРУЗЬЯМ
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz