Лучшие предложения интернета

Главная
Четверг, 25.04.2024, 12:40
| RSS
Возможность...!! Обеспечить своё материальное благополучие!Заработать, Сохранить, Приумножить!!! Смотреть на странице "Информация о сайте" в меню сайта. Постоянно работает инфоцентр для поддержки новичков и партнёров,обучение. Инструкция и правила подробнее..., звоните Skype пообщаемся познакомимся. Много разной полезной информации на странице сайта "БЛОГ". связаться со мной Вы можете по любой форме связи.
Меню сайта
Ваше мнение?
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика
Главная » 2014 » Август » 30 » люди приготовили планете "Пикантный суп"
21:46
люди приготовили планете "Пикантный суп"
Люди приготовили своей планете «острый суп»

 


Нет сомнений, что большинство людей, интересующихся вопросами экологии, слышали о большом тихоокеанском мусорном пятне. Нет сомнений и в том, что большинство этих людей не имеет представления о том, как выглядит это пятно. Воображение рисует исполинскую кучу мусора, которая, подобно одеялу, покрывает значительную часть Тихого океана. В действительности же человек может находиться в самом эпицентре большого мусорного пятна, и даже не подозревать об этом. 
Пятно представляет собой область океана, со своими сложными циркуляциями, в которой по сравнению с окружающими областями содержание мусора выше. Большую часть этого мусора сложно даже разглядеть, ведь он находится в воде в виде пластика, разбитого водой на мелкие гранулы. Диана Паркер из программы Национальной администрации океана и атмосферы по вопросам мусора рассказывает подробнее: «Мусорные пятна, в которых мусор накапливается в силу тех или иных причин, есть по всему миру. Они бывают различных форм и размеров. Большое тихоокеанское, расположенное между Гавайскими островами и Калифорнией, получило наибольшую известность». 
Для того, чтобы наглядно объяснить обывателю суть тихоокеанского мусорного пятна Диана Паркер предложила сравнивать его не с одеялом, а с острым супом. Эксперт наглядно рассказала и количестве этого «супа». Для очистки всего 1% площади большого тихоокеанского мусорного пятна от пластиковых гранул потребуется год работы для 67 специализированных судов. 

источнмк www meteovesti ru
Просмотров: 226 | Добавил: fartovii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Моя страница FB
  • Мой Twitter
  • Мой Google +
  • Я делаю РЕКЛАМУ
  • Мои "одноклассники"
  • Местоположение
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Погода
    Расскажите ДРУЗЬЯМ
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz